МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Тот-топ- топает малыш/Puppy in the house » Почему собака всё подбирает с пола?


Почему собака всё подбирает с пола?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня собака как мы не выйдем на улицу сразу начинает все пробовать и причем её не остановишь щенок 4 месяцев.Подскажите если знаете))

2

Lekin
они в таком возрасте все, всё пробуют на зубок. учите команды, хоть собачка и декоративная, но окп знать ей не помешает, команда "фу" должна быть в лексиконе.
честно, по шитцу не вспоминаю, чтоб приходилось сталкиваться, а "нормальные" породы отрабатывали так, если собака от тебя на расстояние и что то подобрала. подаешь команду "фу", не больше 2 раз, голосом, не требующим возражения, если реакции ноль, на данный момент, делаете снежок, бросате в собачку и команда "фу" одновременно.

3

конечно, каждая воспитанная собака должна знать как минимум две команды: "фу!" и "ко мне!"
учите щенка подбегать к вам, обычно хватает 2-3 дня, чтоб деть  понял, прибежишь к маме-получишь лакомство, но  не бросайте полезную привычку угощать и потом))
я когда б и где не позвала  они твердо знали, ща угостят, а потому на свое имя из моих уст реагировали моментально - неслись со всех ног, вкусняшки были у меня всегда при себе и даже дома

4

staell написал(а):

конечно, каждая воспитанная собака должна знать как минимум две команды: "фу!" и "ко мне!"

А что делать если собака отзивается на своё имя, знает команды "фу", "поворот", "вставай", "лапу", "беги" и даже фразы на подобие "ищи маму" и "сейчас пойдём гулять", а команду "ко мне" просто игнорирует? Может как0то неправильно учим?))

P.S.:извиняюсь за отход от темы))

5

Korrina
надо искать "кнопку"
у нас есть потайная - игрушки-пищалки, это на крайний случай, пользуем очень редко, обычно они музицируют сами, а когда слышат  от нас такое..можно не сомневаться, через секунду будут рядомhttp://s46.radikal.ru/i111/0910/09/3ed5f2150e01.gif

6

Спасибо. Вот только у меня еще один вопрос- она у меня все время хочет кушать, я уже не знаю что делать(((Помогите, пожалуйста))

Отредактировано Lekin (2009-11-22 12:10:58)

7

Lekin написал(а):

Спасибо вот тока у меня еще один вопрос она у меня все время хочет кушать я уже не знаю что делать(((Помогите пожалуйста))

а это как проявляется, Вы сами балуете ее тем, что даете от стола?

8

Нет со стола мы ничего не даем.Просто у нас еще живет кошка она у нее все съедает))А как только кто то из семьи начинает есть то она все время попрошайничает((

9

Lekin написал(а):

Просто у нас еще живет кошка она у нее все съедает))А как только кто то из семьи начинает есть то она все время попрошайничает((

страшного ни чего нет, у многих так, кошки едят на верху:))) и попрошайничают они, вы стойте на своем, нельзя, единственно, надо посмотреть как она есть, если все сметает и облизывает миску. может стоит увеличить немного дозу?!

10

Да она у нас очень жадно кушает.Авот насчет увеличить дозу я не знаю у нее и так пузико висит))

11

Lekin
а как часто вы кормите ее?
можно урезать разовое количество, но увеличить частоту кормлений, с таким расчетом, что суточная норма не возрастет при этом

12

Мы её кормим 4 раза в день.

13

Lekin
дегельминтизация давно была?

14

Нуу месяца 2 назад)

15

тогда воспитывайте, учите фу, ко мне, и не балуйте, если раз дали от стола, все, потом трудно отучить. сами ж показали

16

Мы на выходных пойдем на курсы дрессировки и будем учиться потом расскажем))

17

Lekin
"бог в помощь" (с)  ;) учитесь :flirt:

18

Спасибо ^^


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Тот-топ- топает малыш/Puppy in the house » Почему собака всё подбирает с пола?